Автор Тема: Карты Таро  (Прочитано 8512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лучик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« : Октября 11, 2011, 04:11:41 pm »
многие советуют приобрести свою первую колоду под редакцией Райдера-Уэйта, на лицевой стороне коробки на жёлтом фоне нарисован человек в красном плаще, с поднятой вверх правой рукой. Здесь мы видим изображение 1 Аркана, который имеет название «Маг».

Лучик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #1 : Октября 11, 2011, 04:16:47 pm »
вот несколько советов при покупке карт:
1. Если колода не запечатана покупать её не стоит, так как не известно, сколько человек её держали в руках. Необходимо покупать полностью упакованную колоду, чтобы ваша рука коснулась её первой
2. Бывает так, что даже в запечатанной колоде не хватает одной - двух карт и не ясно по какой причине. Поэтому, как только вы купили карты, не отходя от прилавка распечатайте их и пересчитайте, на глазах у продавца. Если вы это сделаете где-то за углом, потом не докажете, что вы её не потеряли сами.
3. В колоде должно быть семьдесят восемь карт с рисунками и две пустые. Пустые нам не пригодятся, и их кладут туда из-за того, что машина режет чётное количество карточек, а две лишние, видимо, выбрасывать не хочется.
4.Колода должна быть выполнена, как минимум в пяти цветном режиме.
5. Надписи на картах должны быть сделаны на понятном языке не только нам, но нашим потенциальным клиентам.
6. Колода карт не должна быть слишком большой или очень маленькой – это делает её удобной.
7. Чем твёрже бумага, на которой они изготовлены, тем лучше.
Карты, покрытые ламинатом, не подходят для работы, так как сильно скользят при перетасовке и плохо держат энергии.
8.Когда покупаете колоду, не пытайтесь советоваться с продавцом. Он заинтересован в продажах, и вряд ли разбирается в Таро лучше, чем вы.

men

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #2 : Октября 12, 2011, 03:20:22 pm »
А где можно покупать карты Таро? Ведь их сейчас продается просто куча и везде!

Лучезарная

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 11:53:48 am »
Думаю, если придерживаться вышеуказанным правилам, то место их покупки не имеет значение!

КАТЮША

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #4 : Октября 24, 2011, 12:41:17 pm »
А в комплект к картам входит их описание? и примеры гаданий или нет???

Дух

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 05:28:12 pm »
Лучше всего начинать с колоды Райдера-Уайета, там символика понятная, подходит для начинающих.

Ирма

  • Гадалка. Знахарка. Ворожея.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +50/-0
  • Ворожу. Гадаю, предсказываю. Делаю приворот.
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #6 : Мая 15, 2015, 07:40:43 pm »
Карты ТАРО лучше брать в в специальных отведенных для этого магазинах! Но! Это не означает что если вы купили колоду, она вам сразу будет говорить правду. Любую новую колоду карт, не обязательно ТАРО, нужно освящать, что бы она работала именно на вас. И держать ее нужно в мешочке в укромном месте, где ее никто не увидит. 
Обман всегда откроется. Не врите друг другу...
vedma-irma-mag@ya.ru

Дельфин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 08:00:24 pm »
Ирина, как ты освящаешь колоду?

Ирма

  • Гадалка. Знахарка. Ворожея.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +50/-0
  • Ворожу. Гадаю, предсказываю. Делаю приворот.
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #8 : Мая 15, 2015, 08:04:27 pm »
Четырьмя стихиями: огонь, вода, воздух, земля. + заговоры.
Обман всегда откроется. Не врите друг другу...
vedma-irma-mag@ya.ru

Дельфин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #9 : Мая 15, 2015, 08:06:16 pm »
 Огонь, вода, воздух - понятно как, а земля?

Совушка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #10 : Мая 15, 2015, 08:09:19 pm »
Ирина, мне не понятно как освящать, объясните по подробнее.

Ирма

  • Гадалка. Знахарка. Ворожея.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +50/-0
  • Ворожу. Гадаю, предсказываю. Делаю приворот.
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #11 : Мая 15, 2015, 08:29:16 pm »
Совушка, новую колоду всегда освящают 4-мя стихиями: огонь, вода, воздух, земля. Есть разные способы освящения, я вам скажу самый простой, особого умения не надо. Берете новую колоду, кладете на столик, зажигаете свечу, наливаете в чашу воду. Заранее приготовьте мешочек для вашей колоды. Читая заговор окропляете вашу колоду водой 3 раза. Затем берете колоду, так же читая заговор, водите над пламенем свечи. Затем, кладете колоду в мешочек, заворачиваете в пакетик, и закапываете в землю ( Дельфин это ответ и на твой вопрос) на улице под деревом, желательно под березой, но! можно и под любым другим, символику деревьев можете прочитать в интернете, она есть в свободном доступе. Карты в земле должны пролежать 3 дня. Закапывая читаете заговор. Через 3 дня, откапываете колоду, приносите домой, и читая последний заговор вдыхаете в колоду свой дух. Все ваша колода готова. Теперь она будет работать только на вас и говорить только правду. Сразу не гадайте на колоде, наберитесь терпения, уберите в мешочек, пусть немного полежит. Как колода "отдохнет" можете приступать к гаданию. Это самый простой способ и рабочий кстати.
Дельфин, а ты как освящал?
Обман всегда откроется. Не врите друг другу...
vedma-irma-mag@ya.ru

Дельфин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #12 : Мая 15, 2015, 08:32:13 pm »
Ирина, а ну понятно, почти также, только у меня под камнем лежала, и я воздухом в начале делал, на ветер.

Toma

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карты Таро
« Ответ #13 : Мая 23, 2016, 09:39:57 am »
Моя первая колода Таро -- это Парпюса . Я купила книгу в букинистов, с вклеенными картами внутри. По разрезала,  наклеила на толстый картон и начала пользоваться. Эта колода способна рассказать  буквально все!  Довольно сложна в понимании и расшифровки значений карт, но зато она правдива. Расклады на ней делаю крайне редко и практически не использую для клиентов. Так, вот рисунки на ней двухцветные, то есть она абсолютно не красочная. Но, её не сравнить с современными колодами, которые я покупала. На многих из них красочные  изображения, но вот мне они не пошли.. Не нашла я с ними общий язык. Колоды под редакцией Райдера-Уэйта у меня, к сожалению, нет. Подскажите, где её можно приобрести в интернете?