Автор Тема: Кто видел домовых?  (Прочитано 7073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лучик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« : Сентября 18, 2011, 08:54:23 am »
Как то в книги прочитала вот такой способ общения с домовым.
Ритуал
Проводится вдвоем.
Необходимо взять шесть одинаковых палочек /обязательно не острые/ и сложить их в виды прямоугольника (держать руками за углы), держать палочки надо в воздухе...
Когда они начнут двигаться надо сказать - \" домовой, домовой - ты хочешь говорить с нами; если - да, то подними палочки вверх; если - нет, то опусти вниз, если незнаешь,  торазведи в стороны\".
Далее задавайте интересующие вопросы...
Попробуйте может кто и отзоветься, тогда все подробно и узнаете...

Лучик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #1 : Сентября 21, 2011, 05:55:20 am »
а вот еще интересные советы, по домовым:
Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.
 Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.
 Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: \"Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!\" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
 Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.
 Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.
 Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.
 Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.
 Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: \"Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю\" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.  
 Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.
 К домовому можно обращаться так: \"Дедушка\", \"Дедушка-домовеюшка\", \"Хозяин-батюшка\", \"Домовой-батюшка\", \"сударь-домовой\".

 Соблюдая все пунктики, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.

 

 Приходят вопросы: Что делать, если переезжаешь? Как с собой позвать домового?

 Есть несколько способов, я расскажу о двух.

 Взять веник, подмести им чуть и сказать: \"Дядька-домовой! Садись на веник, поехали на новое житьё бытьё вместе со мной.\"

 Веник поставить метёлкой вниз, облокотив об угол. Причем, метёлка будет стоять в сумке пустой, где на дно газетки постелены или что-то приятное. Сумка расстегнута. Утром сумку застегнёте не заглядывая внутрь и увезёте на новое место.

 По-другому. Поставьте сумку на ночь в помещении, с которого выезжаете и пригласите домового: \"батюшка-домовой, поезжай со мной в новый дом на хозяйство.\"

 Сумка должна быть чуть приоткрыта, не на распашку. Утром пойдете задом, чтобы не видеть домового, закроете аккуратно сумку и скажете: \"Ну, в добрый путь.\"

 Прибудете на новое место, зайдете в комнату и отворачиваясь, открывайте сумку, приговаривая: \"Пришли уже, батюшка-домовой. Будь хозяином.\"

 Сумку следует поставить в темной комнате в углу или в шкафу, или под кроватью.

 Утром сумку заберёте. Его об этом предупредите.

 Понятно, что он и так знает, но Ваша дипломатия на него будет так же действовать, как на любого другого.
 

Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 09:23:53 am »
Ну и как дела с домовыми? Кто-нибудь появился???
Я в душе конечно верю в них. Ведь столько в жизни необъяснимых вещей происходит... как то же их нужно объяснить...!

Sky

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #3 : Октября 09, 2011, 04:36:13 pm »
Недавно читала на форуме, что домовые помогают избежать развода, для этого нужно:
Поставьте в угол домовому небольшую скамеечку, накройте ее салфеткой, поставьте на нее блюдце с молоком, кусочек булочки или конфету и положите под скамеечку какую-то небольшую вещь (носовой платок, очки или перчатки), которая принадлежит тому человеку, с кем вы хотите сохранить отношения.

Указательным пальцем правой руки легонько постукивайте по блюдцу и говорите такие слова: «Домовой, домовой, соедини сердца ретивые, души грешные раба Божьего (имя) и рабы Божией (имя). Отведи расставание проклятое, защити любовь нашу, укрой золотой ризою на один день, на один год, на весь век».

Вещь оставьте на ночь, а после спрячьте ее в укромное место на три дня и три ночи. Через три дня достаньте ее и прошепчите на нее три раза: «Слава тебе, Господи Иисусе! Ангелы в небе, любовь в сердце! Аминь». А затем тихонько подложите эту вещь человеку, с которым вы собираетесь сохранить отношения. Просьбу к домовому высказывайте так, чтобы никто не наблюдал за вами. Он не любит, когда к нему обращаются напоказ.

Дух

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #4 : Октября 11, 2011, 02:19:55 pm »
Про развод любопытный факт... даже и не думал об этом!

Катрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #5 : Октября 13, 2011, 12:23:34 pm »
Мне кажется, что домовые принимают в нашей жизни участия больше, чем мы думаем... Мы просто пока не готовы принять их всерьез!

fiedeLomo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #6 : Октября 17, 2011, 03:29:06 pm »
А вот интересно, как они выглядят?

Катрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #7 : Ноября 09, 2011, 02:01:37 pm »
Домовой может помочь своим хозяевам во многих сложных ситуациях.
Если вы заметили, что муж начал уделять вам меньше внимания, то положите под плиту или печь новую булавку, со словами заговора:
Домовеюшка, хозяюшка мой, помоги, пособи, мужа ко мне поверни. Чтоб с другими не мотался, не шатался, а за меня держался. Да будет так!
 Потом поставьте угощение для домового - молоко и хлеб. Через 3 дня достаньте булавку и приколите ее к одежде мужа.
 
Если вам начала надоедать неоправданная ревность мужа, то, чтобы от нее избавиться, на убывающей луне поставьте возле печи или на кухне любое угощение для домового и скажите 5 раз заговор:
Хозяин-батюшка мой! Помоги, ревность мужа усмири, угомони! Чтобы он мне белых ручек не ломал, боле не ревновал. Да будет так!
 Через 5 дней скормите угощение (если оно останется) животным или птицам.

 Если ваши дети плохо учатся и не слушаются вас, то чтобы заручиться помощью домового, ночью в полнолуние поставьте в кухне любое угощение, а рядом с ним стакан с водой и скажите 3 раза заговор:
Домовой, заряди водичку мудростью да кротостью, чтоб детки мои были смирные, послушные, умные. Помоги мне, хозяин-батюшка!
 На следующий день заговоренную водичку добавьте в еду или питье детей.

 Домовой поможет даже в том случае, если вы страдаете от неразделенной любви.
 Ровно в полночь сядьте возле печи или плиты, закройте глаза и представьте те моменты детства, когда вы были особенно счастливы. Потом резко откройте глаза и скажите 1 раз заговор:
Домовой, домовеюшка, помоги мне грусть-тоску позабыть. Не думать, не вспоминать о (имя возлюбленного), больше не страдать! Мою тоску забери, боль прогони.
 Потом оставьте у плиты молока и хлеба, а на утро, в знак уважения, сами выпейте молоко и съешьте хлеб.

Force

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто видел домовых?
« Ответ #8 : Ноября 21, 2011, 04:51:15 pm »
Заговор: Обращение к домовому в горе
Старые люди, знакомые с магией, могут рассказать о том, как они не раз обращались к домовым и те помогали своим хозяевам, отводили от дома беду, спасали от невзгод.  
Рано утром, до первых петухов (где-то до полчетвертого утра), возьмите в одну руку крашенку, т. е. крашеное пасхальное яйцо, в другую – зажженную церковную свечу, с которой ранее отстояли заутреню. Вначале перекреститесь свечой, затем яйцом и прочитайте такой заговор:

Дядя домовой, дядя дворовой,
Приходи ко мне на свет от свечи,
От яйца, что святили куличи,
На зелень, как дубравный лист,
На синь, как речной вал.
Приходи таков, каков я есть сам,
Я тебе Христово яичко дам.
Пособи мне, помоги мне,
Отведи мое горе (такое-то)
От моего дома, от моего двора,
От моей семьи, от меня.
Хозяюшко господин, пособи моей беде.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Свечу и яйцо оставьте на том месте, где читали заговор, и ложитесь спать. Домовой сам знает, как помочь Вам и что делать дальше.